03 октября 2023, 16:56

Великое счастье быть свободным, жить без войн, учиться, трудиться, творить. Третьеклассники использовали прекрасную возможность посетить выставку и познакомиться с личностями, подарившими нам это счастье- свободу. В основу выставки вошли портреты выдающихся полководцев, которые являются гордостью нашей истории. Безграничную славу они заслужили на полях сражений с неприятелем. Русские полководцы – герои, примеры мужества и недюжинного ума. Многие из них прославлены в лике святых. Цель экскурсии — чтобы ребята еще лучше узнали свой родной край, историю страны и были заинтересованы в том, чтобы сделать ее лучше. Вдохновившись рассказами о личностях, выигравших сражениях и войны, ребята приготовили рисунки для выставки в классе.

30 сентября 2023, 11:23

Сегодня мы стали гостями народного кукольного театра "Петрушка" У входа нас ждала Уварова Ю. Н. - режиссёр театра. Юлия Николаевна рассказала о волшебном мире кукол, что театр является одним из брендов Базарного Карабулака. Неожиданно для всех раздался голос героя, известного с давних времен. За ширмой появился задорный Петрушка. Дети были очень рады видеть сказочного персонажа, с удовольствием отгадывали его загадки. А дальше был очень интересный мастер-класс по изготовлению пальчиковой куклы. В заключении Петрушка угостил детей сладостями.

30 сентября 2023, 11:15

30 сентября - важный для нашей страны день. Ровно год назад Донецкая и Луганская Народные Республики, Запорожская и Херсонская области вернулись в состав России. Совсем недавно Госдума приняла закон об учреждении 30 сентября новой памятной даты - Дня воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В этот день хочется пожелать всем мира, счастья, уверенности в завтрашнем дне, новых свершений и процветания в составе Российской Федерации и пусть день воссоединения всегда напоминает потомкам о том, что наша сила – в единстве и сплоченности!

28 сентября 2023, 14:38

Саратовская региональная общественная культурно-просветительская организация "Центр духовной культуры" предоставило нам возможность принять участие в проекте патриотической направленности для обучающихся 1-11 классов "Кто любит свое Отечество, тот подает лучший пример любви к человечеству". Воспитание школьников на патриотизме русских полководцев. Провести экскурсию нам любезно согласилась В.Н.Еланская (учитель истории) она подробно рассказала жизни великих полководцев их боевых заслугах. Ребята рассматривали картины с портретами Александра Невского, Дмитрия Донского, Петра I , Александра Суворова, Фёдора Ушакова, Михаила Кутузова, Павла Нахимова, Георгия Жукова, Константина Рокоссовского. Их имена останутся в памяти народной на долгие времена. Благодарим Веру Николаевну за интересную экскурсию!!!

23 сентября 2023, 14:23

В нашей школе работает проект историко- патриотического содержания "Кто любит свое Отечество, тот подаёт лучший пример любви к человечеству. Воспитание школьников на патриотизме полководцев."