Курсы повышения квалификации

учитель, студент
    очно
    5 дней

Программа ориентирована на: педагогов (учителей, педагогов дополнительного образования, преподавателей учреждений СПО, преподавателей 00 ВО), ИМеЈОЩПХ успешный опыт реализации программ и проектов по обществознанию для школьников;

–  преподавателей интенсивных профильных программ по обществознанию региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, работающих по модели Образовательного центра «Сириус»;

– студентов, магистрантов и аспирантов, обучающихся по образовательным программам в области образования и педагогических наук, гуманитарных наук, наук об обществе, осваивающих педагогические модули;

– лиц, проявивших выдающиеся способности, чьи достижения включены в государственный информационный ресурс получателей грантов и премий Президента Российской Федерации, выпускников Образовательного центра «Сириус», наставников всероссийской образовательной ИНИЦИаТИВЫ «Сириус.Лето: начни свой проект». Обязательным требованием является наличие опыта преподавания курса обществознания.

В период с 20 по 25 августа 2022 года будет проходить программа повышения квалификации «Особенности преподавания обществознания в условиях поиска ответов на большие вызовы»

8 июля, 2022

АНОНСЫСОИРО

Информируем Вас, что в период с 20 по 25 августа 2022 года будет проходить программа повышения квалификации «Особенности преподавания обществознания в условиях поиска ответов на большие вызовы» (далее — программа).

Программа ориентирована на:

–  педагогов (учителей, педагогов дополнительного образования, преподавателей учреждений СПО, преподавателей 00 ВО), ИМеЈОЩПХ успешный опыт реализации программ и проектов по обществознанию для школьников;

Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо в срок до 28 июля 2022 года подать заявку на сайте Университета «Сириус».

К участию в программе приглашаются не более 50 человек. Участие в программе для кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, является бесплатным (без учета проезда, проживания и питания).

Студентам и магистрантам из числа получателей грантов Президента Российской Федерации, успешно прошедшим конкурсный отбор, проживание, питание, проезд по территории РФ осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех». С подробной информацией о программе можно ознакомиться на сайте Университета «Сириус».

Обновленные ФГОС НОО 2022: порядок организации и осуществления образовательной деятельности
    13.07.2022, 00:00
    учителя – предметники, методисты, руководители образовательных организаций
    Форма обучения
    Дистанционный курс проходит на виртуальной образовательной платформе Моего Университета http://moi-uni.ru/, где предусматривается организация дистанционной поддержки преподавателям и обучающимся. Материал курса структурирован по модульному принципу, т.е.
    72 часа

Данный курс посвящен вопросам организации профессиональной деятельности педагогов в связи с появлением обновлений в законодательной базе образовательной деятельности, и организации образовательного процесса.  Изменения   2021 года:
    - изменения в законодательной базе образовательной деятельности,
    - обновление ФГОС НОО и ООО,
    - введение программы воспитания в образовательную программу ОО.

В курсе будет предоставлена возможность:
    -  ознакомиться со всеми новыми документами, которые изменили деятельность образовательных организаций в 2021 году.
    - рассмотреть Новый порядок организации и осуществления образовательной деятельности по программам НОО, ООО, СОО с 1сентября 2021 года: что старого остается и что новое приходит в нашу профессиональную жизнь,
    -  использовать методические материалы по обновлению содержания ФГОС НОО, которые были утверждены Министерством просвещения 31 мая 2021 года. В этих материалах подробно рассмотрены все изменения и даны рекомендации по использованию их в образовательном процессе,
    -  рассмотреть вопросы разработки программы воспитания ОО и создания модуля «Классное руководство», представлены рабочие материалы для разработки этого модуля.

мой университетedu-familyСпособы оплаты Карта сайта > АНО ДПО "Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки "Мой университет"
    курс повышения квалификации "Проектирование современного урока (указывается предмет) в соответствии с требованиями обновленных ФГОС ООО и СОО"
    13.07.2022, 00:00
    педагоги всех видов образовательных учреждении
    дистанционно
    педагоги оо
    72 часа

Основной  формой  организации  обучения  является  современный  урок. Как спроектировать  урок,  который  формировал  бы  не  только  предметные,  но  и метапредметные результаты? Какие из предложенных в учебнике заданий целесообразно отобрать для урока? Какие методы и приёмы работы будут эффективными? Какие формы организации  деятельности  учащихся  стоит  применять?  И,  наконец,  нужно  ли  совсем отказаться  от  принятых  в  традиционной  методике  преподавания  форм  работы  с обучающимися. Данный курс направлен на  формирование    компетенций  педагогов по проектированию и реализации  современного урока в соответствии с требованиями ФГОС. Материал курса структурирован по модульному принципу, т.е. каждый раздел  программы представляет целостный, логически законченный тематический модуль, предусматривающий возможность контроля за его освоением. Каждый блок курса позволяет быстро и эффективно получить знания, умения, навыки и компетентности в данной тематике.  Контроль за освоением обучающимися материала настоящей программы осуществляется по результатам практических заданий и тестов.

Документы не выбраны