• Филиал МБОУ "СОШ №2" в с. Старая Жуковка

Хителевская Татьяна Петровна.
    руководитель филиала МБОУ "СОШ №2 р.п. Базарный Карабулак Саратовской области" в с. Старая Жуковка
    Лещенко Людмила Петровна.
    учитель биологии и физической культуры
    Биология, Физическая культура
    Маринина Инна Николаевна.
    Литературное чтение, Математика, Русский язык, Технология
    Моткова Анна Владимировна.
    Савельева Ольга Ивановна.
    Сухоручкин Александр Анатольевич.
    учитель информатики
    Информатика, Основы безопасности жизнедеятельности, Технология
    Тарасова Анастасия Александровна.
    учитель русского языка, литературы
    Титарова Татьяна Николаевна.
    учитель иностранного языка
    Хованова Наталья Александровна.
    Литературное чтение, Математика, Русский язык
    06 февраля 2024, 15:45

Тема сегодняшнего "Разговора о важном" - "О А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова. Ребята 7-9 класса познакомились с азбукой 1574г и сравнили её с алфавитном 1708г. На занятии учащиеся вспомнили о Иване Федорове человеке, напечатавшим первую книгу для обучения - "Азбуку". Заслуга И. Фёдорова не только в том, что он напечатал первую "Азбуку", но и был её составителем, тем самым заложил основы обучения грамоте. Сам Иван Фёдоров владел пятью языками, создал первую русскую книгу "Апостол", над которой работал 11 месяцев. Благодаря этому человеку в русском языке появились пробелы между словами и фразами. Современным историка не известна ни точная внешность Ивана Фёдорова, ни точные годы его жизни.
    06 февраля 2024, 15:46

Сегодня,15 января, прошёл традиционный урок "Разговоры о важном" , на тему "Налоговая грамотность". Ребята узнали, когда появился налог и какие существуют налоги.
    06 февраля 2024, 15:49

Традиционно понедельник в нашей школе начался с Торжественной церемонии выноса Государственного флага Российской Федерации, исполнения гимна, и занятий «Разговоры о Важном». На внеурочных занятиях для обучающихся 1–9 по теме «Налоговая грамотность» состоялось знакомство с понятием «налог», формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, формирование ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов. Обучающиеся разбирали, откуда берутся деньги, которые так нужны для того, чтобы в стране были школы, больницы, детские площадки, автобусы и многое-многое другое; все то, к чему мы привыкли и то, что делает нашу жизнь комфортнее.
    Герои нашего времени ..
    06 февраля 2024, 15:50

Обращение к солдатам СВО
    Единый день профилактики.
    06 февраля 2024, 15:55

Сегодня в нашей школе прошел Единый день профилактики на тему "Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних"
    Блокада Ленинграда..
    06 февраля 2024, 15:57

Сегодня Разговоры о важном посвящены снятию блокады Ленинграда. Оборона города на Неве стала символом силы духа и стойкости нашего народа перед лицом нечеловеческих испытаний. Говорили о подвигах ленинградцев, о Дороге жизни.
    Профориентация..
    06 февраля 2024, 15:58

сегодня, 25 января, в нашей школе прошло внеурочное занятие по профориентации на тему «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения».
    День студента (Татьянин день) - 25 января.
    06 февраля 2024, 16:01

25 января свой праздник отмечает российское студенчество Советник директора по воспитанию Лещенко Л. П. провела с обучающимися 7-9 классов интеллектуальную игру «Студенческая пора». 7,9 класс предпочли командную игру, а восьмиклассники, как на экзамене по очереди открывали свой билет, получая жетон за правильно данный ответ. На мероприятии ребята дополнили свои знания о традициях студенческой жизни, об истории российского студенчества.
    Блокада Ленинграда..
    06 февраля 2024, 16:06

27 января 1944 - день снятия блокады города Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К исторической дате библиотекарь совместно с советником директора по воспитанию провели Урок Мужества, на котором школьники узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей города Ленинграда. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. После просмотра видеоролика школьники почтили память погибших Минутой молчания. В конце урока ребята пришли к выводу, что подвиг ленинградцев учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.
    Акция "БАБОЧКИ ПАМЯТИ".
    06 февраля 2024, 16:11

Советник директора по воспитанию совместно с библиотекарем с. Старая Жуковка провели акцию "Бабочки памяти". 27 января - День памяти жертв Холокоста. В этот день дети во всем мире делают бумажных бабочек в память о каждом ребёнке, погибшем от рук нацистов. Почему именно бабочек?
    Филиал МБОУ "СОШ №2" в с. Старая жуковка.
    Филиал МБОУ "СОШ №2" в с. Старая жуковка
    8(84591)64-5-96
    Адрес
    аратовская область, Базарно-Карабулакский район, с. Старая Жуковка, площадь Революции д.30