• Прием в 10 класс

В 2023-2024 учебном году школа планирует проводить прием на обучение по программе среднего общего образования в класс с профильными направлениями:  социально-экономическим , гуманитарным, технологическим (25 человек).

Индивидуальный отбор при приеме организуется в случаях и в порядке, которые предусмотрены постановлением Правительства Саратовской области от 29.05.2014 года №313-П «О Порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения на территории Саратовской области».

В десятые классы образовательного учреждения принимаются граждане, освоившие программу  основного общего образования на основе письменного заявления заявителя после завершения государственной итоговой аттестации.
    Прием заявлений в 10 класс начинается после вручения аттестатов об основном общем образовании.

Индивидуальный отбор в класс (классы) профильного обучения, проводится в 4 этапа:
    1 этап – составление ранжированного списка учащихся на основе итоговой суммы баллов, складывающейся из суммы первичных баллов, полученных по результатам государственной итоговой аттестации по двум профильным предметам, и баллов за индивидуальные образовательные достижения обучающихся по профильным предметам – не позднее 22 июля текущего года;
    2 этап – составление списка учащихся, рекомендованных к зачислению комиссией по проведению индивидуального отбора учащихся в класс  профильного обучения, на основании ранжированного списка учащихся и до заполнения установленного количества мест – не позднее 25 июля текущего года.
    3 этап – прием заявлений родителей учащихся о согласии на зачисление, личных дел учащихся, подлинников аттестатов об основном общем образовании – не позднее 30 июля текущего года;
    4 этап – принятие решения о зачислении учащихся – не позднее 1 августа текущего года.
    После завершения зачисления учащихся в пределах установленного количества мест на незаполненные места зачисляются учащиеся из ранжированного списка по тем же условиям зачисления.

При подаче заявления родители (законные представители) предоставляют (оригиналы и копии):
    — личное дело;
    — медицинскую карту (при наличии);
    — аттестат об основном общем образовании.

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства и не зарегистрированные на закрепленной территории дополнительно предоставляют:
    — заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
    — заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.