• "Парта Героя"

Денисов Юрий Анатольевич

12.07.1974 – 7.09.2023

военное звание: майор

С 1981-1991 год - обучающийся МБОУ «СОШ № 2 р. п. Базарный.Карабулак Саратовской области» За годы учебы проявил             себя как примерный ученик, обладающий высокими духовно-нравственными качествами.

1996 г – окончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище им Ф.Э.Дзержинского МВД СССР по             специальности «командная тактическая мотострелковых войск. Юриспруденция.»

Присвоена квалификация: офицер внутренних войск с высшим военно- специальным образованием, юрист.

1995 г – награжден нагрудным знаком «За отличие в службе» 2 степени

1996 г – командир взвода войсковой части 3654

2000 г – зачислен на военную службу на должность заместителя командира разведгруппы РЛС войсковой части 7463

Денисов Ю.А.-участник чеченской кампании, ветеран боевых действий

За героические поступки награжден:

2000 г. Нагрудным Знаком «За отличие в службе» I степени

2001 г. – Нагрудным Знаком «За службу на Кавказе»

2001 г – Нагрудным Знаком «Участник боевых действий»

2002 г.- Нагрудным Знаком «200 лет МВД РФ»

2002 г. – Медалью «За Отвагу»

2002 г. – Медалью МО РФ «За укрепление боевого содружества»

2002 г. – Медалью МО РФ «За безупречную службу»

2003 г. – Почетной благодарностью губернатора Саратовской области

2003 г. – Медалью Жукова

2004 г. – Почетным знаком губернатора Саратовской области «За мужество и героизм»

2004 г. – Медалью МО РФ «За отличие в службе» III степени

2005 г. – Медалью Суворова

С 2022 года – участник специальной военной операции на Украине, награжден Медалью «За Отвагу» Луганской Народной Республики.

11 октября 2022 года, указом Президента Российской Федерации В.В.Путиным награждён орденом Мужества

Юрий Денисов, ветеран боевых действий, по праву запомнится мужественным и сильным человеком.

Он до конца оставался верным чести и присяге, ценой своей жизни отстаивая свободу и независимость нашей страны.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ!