• О школе

Мы рады, что Вы зашли на наш школьный сайт. Здесь вы можете найти информацию о нашей школе, о школьных и внеклассных мероприятиях, о наших праздниках и буднях, познакомиться с достижениями учеников и с творческой деятельностью учителей. Вы можете посмотреть наши фотоальбомы, пообщаться друг с другом на форуме, оставить ваши отзывы и предложения в Гостевой книге.
    В разделе "Электронная приёмная директора" вы сможете задать вопросы, касающиеся учебно-воспитательного процесса, директору школы и его заместителям. Мы готовы принять ваши пожелания, предложения и советы. Надеемся, что вы станете постоянными и заинтересованными гостями нашего сайта!

Директор МБОУ СОШ №2 Марина Вячеславовна Михайлова

Из истории школы

Школа начала своё существование в 1915 году как начальное высшее училище с пятью классами.Директором был Рудин.

С осени 1920 года школа переводится в новое двухэтажное здание ,в котором раньше жил помещик из села Берёзовки.Это здание находилось на месте сегодняшней детской поликлиники. В школе было 4 классных комнаты.Директором был Рогов Николай Иванович.Школа работала по программе второй ступени (средней школы).Первый выпуск был в 1921 году.
       С 1926 года школа реорганизуется в школу колхозной молодёжи.

С 1 сентября 1932 года по 1 сентября 1934 года школа является десятилеткой.С осени 1934 года школа реорганизуется в школу-семилетку, а десятилетка переходит на кожзавод.С осени 1936 года школа опять становится полной средней,а на кожзаводе семилетней. И вновь с 1946 года основная школа-семилетка. С 1960 года школа-восьмилетка.А с 1964 года она становится     средней школой № 2.Школа работала в 2 смены.

Новое здание средней школы №2 построено в 1973 году.
       Новое здание начальной школы пущено в эксплуатацию в 1998 году.

Директорами школы были :Малов Пётр Андреевич ,Ломтев Григорий Елисеевич-до 1924 года.Жилова Александра Ивановна –директор школы по 1926 год.Затем по 1928 год директором был Хвалин Василий Иванович .С осени 1928 года школу принимает Родионов Иван Филиппович..Директор школы с 1936 года-Егошина ЕФ ,а после неё -Самодуров Иван Захарович , Неустроев Иван Петрович,Кулёв Владимир Петрович ,Жуков Фёдор Владимирович ,Серов Александр Андреевич (участник Великой Отечественной войны )

С 1964 года по 1985 год директором школы была Кузнецова Мария Александровна.Она управляла школой №2 самый продолжительный период- 21 год.

С 1985 по 1991 год директором школы была Кузнецова Ангелина Платоновна.

С 1991 по 2001 год школой управлял Ломакин Александр Юрьевич.

С 2001 по 2005 год директором была Иберзова Валентина Григорьевна .

С 2005 года по 2011 год директором МОУ СОШ №2 являлась Трошина Наталья Викторовна.

С 2011года директор МОУ СОШ №2 - Шараевская Елена Валерьевна.

С 2012 года директор МБОУ СОШ №2 -Михайлова Марина Вячеславовна.

Документы не выбраны