• Разговор о важном.

Тема сегодняшнего "Разговора о важном" - "О А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова. Ребята 7-9 класса познакомились с азбукой 1574г и сравнили её с алфавитном 1708г. На занятии учащиеся вспомнили о Иване Федорове человеке, напечатавшим первую книгу для обучения - "Азбуку". Заслуга И. Фёдорова не только в том, что он напечатал первую "Азбуку", но и был её составителем, тем самым заложил основы обучения грамоте. Сам Иван Фёдоров владел пятью языками, создал первую русскую книгу "Апостол", над которой работал 11 месяцев. Благодаря этому человеку в русском языке появились пробелы между словами и фразами. Современным историка не известна ни точная внешность Ивана Фёдорова, ни точные годы его жизни.
    Разговор о важном..