• Блокада Ленинграда.

27 января 1944 - день снятия блокады города Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К исторической дате библиотекарь совместно с советником директора по воспитанию провели Урок Мужества, на котором школьники узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей города Ленинграда. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. После просмотра видеоролика школьники почтили память погибших Минутой молчания. В конце урока ребята пришли к выводу, что подвиг ленинградцев учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.
    Блокада Ленинграда..