14 ноября 2023, 15:05

Неделя правовой помощи детям С 13 по 17 ноября в школе проводится Неделя правовой помощи детям. Сегодня ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Я рисую свои права "

13 ноября 2023, 18:33

20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения. В рамках «Недели правовой помощи детям» в нашей школе ребята восьмых классов приняли участие в правовой квест- игре «Мои права и обязанности»

04 октября 2023, 18:49

Ежегодно 4 октября в России отмечается, День гражданской обороны. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, привитие знаний по гражданской обороне - таковы основные задачи целого ряда мероприятий, приуроченных ко Дню гражданской обороны. 4 октября 2023 в школе прошли Всероссийские открытые уроки по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».

21 сентября 2023, 20:52

Сегодня в школе № 2 прошло уже третье занятие из курса «Россия — мои горизонты». На этот раз нам предстояло пройти первую профориентационную диагностику «Мой профиль» и разобрать результаты. Было очень интересно сравнивать результаты предыдущего тестирования и итоги сегодняшней диагностики. У многих сошлись результаты совпали , значит мы в правильном направлении!!!

Сегодня 19 сентября начала свою работу студия "В мире профессий". Мы отправились на экскурсию в пожарно-спасательную часть. Сотрудники приветливо встретили ребят и показали оборудование машины и рассказали для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. А сколько было радости, когда им разрешили потрогать и померить каску! В диспетчерской части дети посмотрели, куда поступают вызовы о пожаре и иных происшествиях. Затронули тему о телефонном хулиганстве и его последствиях. Экскурсия в пожарную часть - это отличный способ не только рассказать о важности профессии, но и обучить детей правилам безопасного поведения в быту. Личный состав пожелал детям хорошо учиться. А нам в свою очередь хочется выразить слова благодарности сотрудникам ПЧ-34 за интересную экскурсию.