03 мая 2024, 20:27

В школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный 79-годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 38-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС и Дню пожарной охраны. С учащимися рассмотрели вопросы безопасного отдыха в весенне-летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при укусе клещей и других насекомых, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. С ребятами провели разъяснительные работы о мерах безопасности и повышенном внимании к возникновению чрезвычайных ситуаций, угрозам совершения экстремистских, террористических актов, а также вопросам пожарной безопасности, порядку действий в случае возникновения пожара, действия в случаи эвакуации из здания, повторили правила ПДД, вспомнили телефоны единой службы спасения

27 апреля 2024, 20:12

27 апреля в рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ МБОУ «СОШ/2» посетил главный инспектор по надзорной деятельности по Базарно-Карабулакскому, Балтайскому, Новобурасскому районам УНДПР и ПР главного управления МЧС России по Саратовской области, подполковник внутренней службы Жахотов Самат Тулигенович. Целью открытых уроков является формирование представления о профессии пожарного, раскрытие необходимости и важности пожарной службы в современной жизни; ориентация учащихся на выбор бедующей профессии. Самат Тулигенович рассказал обучающимся, как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, закрепил знания правил поведения при пожаре, навыки осторожного обращения с огнем. В ходе занятий также были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила безопасного поведения на водоемах и местах массового скопления людей.

19 марта 2024, 16:31

Сегодня в нашей школе прошли Уроки безопасности для обучающихся. Были рассмотрены вопросы безопасного поведения на дороге, в школе, на водоёмах. Вопросам пожарной и электрической безопасности уделили особое внимание. Впереди каникулы, а значит нужно ещё раз повторить правила безопасного поведения для детей.

11 марта 2024, 18:11

Проблема вредных привычек — наиболее актуальна в наше время, и борьба с ними — это задача не только государства, но и каждого гражданина. Курение-— одна из самых распространенных привычек, приводящая к серьезным нарушениям здоровья. Именно об этом состоялся разговор в нашем классе. К. В. Березина провела беседу, подкрепленную демонстрацией видеофильма. Дети получили брошюрки с информацией о вреде курения. Вместе составили "Дерево жизни".

05 марта 2024, 15:45

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Защита населения во время военных действий и вооруженной борьбы всегда была одной из самых важных задач государства. Если же говорить о нашей стране, то датой начала государственной защиты населения можно считать февраль 1918 г., когда немецкие войска перешли в наступление и вторглись на территорию России.