• Учебная эвакуация.

Ежегодно 4 октября в России отмечается, День гражданской обороны. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, привитие знаний по гражданской обороне - таковы основные задачи целого ряда мероприятий, приуроченных ко Дню гражданской обороны. 4 октября 2023 в школе прошли Всероссийские открытые уроки по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».
    Учебная эвакуация..
    В ходе уроков обучающихся познакомили с целями и задачами гражданской обороны, основными составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнили телефоны вызова экстренных служб «101» и «112». Особое внимание было уделено вопросу общественной опасности терроризма.
    Было проведено практическое занятие по эвакуации учащихся из здания школы (учебная тревога). Действия персонала и обучающихся при возникновении пожара в помещениях школы.
    Учащиеся и персонал учебного заведения покинули здания школы за 2 минуты. Во время эвакуации нарушений, ошибок не было. Урок прошел успешно, персонал школы показал хорошие знания в области обеспечения безопасности детей.