• Филиал МБОУ "СОШ №2" в с. Максимовка

Евграшина Марина Васильевна.
    руководитель филиала МБОУ "СОШ №2 р.п. Базарный Карабулак Саратовской области" в с. Ключи
    Родительский контроль.
    28 декабря 2023, 16:59

Сегодня в школе прошёл родительский контроль по питанию в школьной столовой. Родителями было проверено качество блюд, эстетические данные столовой и кухни, чистоту и соответствие СанПиН правилам. Родителей ознакомили с меню и ответили на интересующие их вопросы. Все остались довольны!
    За нравственный подвиг учителя..
    27 января 2024, 17:32

День 2.Круглый стол с участниками и победителями Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2022 года. Теплова Г.В. – учитель Филиала МБОУ «СОШ № 2 р/п Базарный Карабулак» в селе Максимовка приняла участие в работе Круглого стола XXXII Международных Рождественских образовательных чтений в конференц-зале храма Христа Спасителя в Москве. Мероприятие проходило под председательством Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского ЕВГЕНИЯ и иеромонаха Трифона (Умалатова). Галина Валерьевна вошла в число финалистов заключительного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя. В ходе работы педагоги и священнослужители обсудили формы и методы работы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Со своими наработками выступили победители конкурса. Подчёркивалась идея соработничества духовенства и педагогов, воспитателей, единство целей по сохранению традиций и устоев. Все участники Круглого стола выразили признательность организаторам за радость быть участниками Рождественских встреч и возможность поделиться опытом, получить толчок к воплощению новых замыслов.
    Поддержим наших!.
    29 января 2024, 15:06

"В поддержку участников СВО". Нашего выпускника Романа и его товарищей мы помним, поддерживаем и ждем с Победой
    Разговор о важном..
    29 января 2024, 21:02

29 января в школе прошла торжественная линейка и "Разговоры о важном", тема которых была "Союзники России". По словам президента, Россия не считает другие страны недружественными. Россия считает решения правительств некоторых стран недружественными. И всегда готова к диалогу. Мы за многополярный мир! В беседе учащиеся узнали не только о том, с какими странами Россия имеет дружеские отношения, но и о тех, чья профессия - уметь договариваться, решая общие задачи. О дипломатах. От умелых действий дипломата может зависеть мир или война. А эмпатия - не менее важное качество, чем знание языков и яркий ум.
    Киноурок «Трудный выбор»..
    01 февраля 2024, 17:48

Занятие кружка «Истоки» 30.01.24 Теплова Г.В. провела для пятиклассников в форме киноурока. Ребята разобрали ситуацию нравственного выбора девочек – их ровесниц. Импровизированные весы помогли детям оценить поступки героев, понять, что есть добро, а что – зло. Киноуроки продолжатся.
    Профилактическая беседа.
    02 февраля 2024, 17:28

Профилактическая беседа представителями правоохранительных органов проведена с обучающимся 5-9 классов.
    II - Межрайонный фестиваль "Город мастеров".
    02 февраля 2024, 17:30

Сегодня в очередной раз обучающиеся нашей школы- вокальная группа "Микс Мажор "и Зайцева Анна, учителя Семенова С. В. и Трусова Г. Е. приняли участие в межрайонном фестивале, посвященному году семьи в России "Город мастеров".Фестиваль работал по пяти секциям. Учитель музыки Семенова С. В.показала мастер-класс для аудитории, в котором приняли участие все присутствующие. Педагоги и ребята попробовали себя в роли музыкантов и певцов, они с удовольствием играли на простых листах бумаги в оркестре и исполняли частушки "под язык", поучаствовали в мастер-классах по рисованию и технологии. Девочки с огромным успехом выступили перед аудиторией. Они понравились всем своим задором и яркими костюмами. Анна Зайцева исполнила песню о России, которая понравилась исключительно всем! Работа Марии Брагиной "Семейное древо" было отмечено на выставке поделок. Все дети и педагоги получили от фестиваля много новых впечатлений и заслуженные награды. Хочется выразить благодарность организаторам фестиваля и администрации МБОУ "СОШ 2 р. п. Базарный Карабулак "за теплый прием !
    Киноурок "Истоки".
    07 февраля 2024, 17:01

Киноурок об ответственности проведён в 5-8 классах на кружке "Истоки" Тепловой Г. В. Ребята посмотрели и обсудили фильм "Александр". За что ты в ответе? Кто твой друг? Каковы истинные ценности? Эти вопросы обсуждали ребята.
    Познай себя..
    10 февраля 2024, 12:31

В рамках ЕДБ в школе проведен тренинг для подростков "Познай себя". Подростки поиграли в ролевые игры, прошли рисуночный тест "Кактус", познакомились с понятием "психологическая уравновешенность и моральная устойчивость"
    15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..
    18 февраля 2024, 15:36

В школе, в честь 35 летия со дня вывода Советских войск с Республики Афганистан, проведено мероприятие,, Афганистан болит в моей душе,, Прозвучали слова благодарности в честь односельчан, причастных к героическим страницам истории России и Афганистана. Еще раз вспомнили родных людей, всех тех, кто вернулся и остался в песках Афгана навечно.Дети посмотрели фотоальбом и почтили память погибших в Афгане минутой молчания.
    Соревнования по стрельбе.
    18 февраля 2024, 15:38

16 февраля 2024 года на базе школы в селе Алексеевка прошли районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие обучающиеся нашей школы:Ершов Леонид, Наянова Олеся,Трусова Юля, Зайцева Анна и Брагина Мария. Участники выполняли упражнения на дистанцию 10 м.
    Филиал МБОУ "СОШ №2" в с.Максимовка.
    Филиал МБОУ "СОШ №2" в с.Максимовка
    8 (84591) 64-9-33
    Адрес
    12629, Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, село Максимовка, Школьная ул., д.1.
    maksimovka.bk@yandex.ru
    понедельник-пятница 8.00-15.00