13 декабря 2023, 20:25

11 декабря, в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальной школы в ряды «Орлят России», приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации. Мальчишки и девчонки познакомились с законами орлят, произнесли торжественное обещание, пообещав быть активными, смелыми, инициативными, чтить и соблюдать законы орлят, всегда быть примером для других ребят и быть единым целым со своим классом! Ребятам были вручены значки и сумки, а педагогам - галстук, как символ единения наставника и орлят. Дети и педагоги зарядились на новые свершения. Теперь это одна большая дружная команда! В добрый путь, дорогие Орлята!

13 декабря 2023, 20:18

Видеовизитка подготовлена в рамках всероссийского конкурса советов обучающихся «Территория УСпеха»

23 ноября 2023, 18:59

Сегодня состоялась Конференция Местного отделения Общероссийского общественно- государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в Базарно-Карабулакском муниципальном районе Саратовской области. Участниками конференции стали наши ученицы из 11 и 7 «Б» классов. Кандидатом для участия в региональной конференции стала Каранова Карина- ученица 11 класса, которая блестяще представила свою «Визитную карточку» и единогласным решением аудитории была выбрана делегатом от нашего района на конференцию регионального уровня.

19 ноября 2023, 12:12

Козловой Дарье и Панкратовой Анне предоставилась уникальная возможность поучаствовать в проекте "Галактика64". Это программа представляет из себя региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Саратовской области. Проживая в многоэтажном и комфортабельном здании профильная смена проходила по образовательной программе (ИнфоМедиа2023). Знакомясь с основами журналистики, девочки изучали: стиль, дизайн, основы журналистики, концепцию медиа, правила написания текста, процесс создания журнального материала и т.д. Занимательный учебный процесс сопровождался экскурсиями: в музеи, библиотеку СГУ, ГТРК, музей Землеведения. Учебный центр был организован недавно. Их заезд был вторым. Процесс обучения, питание, проживание-было организовано на высшем уровне. Кроме журналистов было ещё много направлений: биологи, ИЗО, музыканты, физики, беспилотники. В процессе обучения, девочки вместе с группой, состоящей из 17 человек, работали над созданием журнала "Шаг к звёздам". Этот журнал они выпустили по окончанию смены.

03 ноября 2023, 17:19

Россия — страна с богатой культурой и традициями. На территории нашего государства проживают представители более 190 народов. Сегодня коллектив МБОУ СОШ/2 принял участие в Большом Этнографическом Диктанте. Цель Этнографического диктанта — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание, способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации