• "Галактика64"

Козловой Дарье и Панкратовой Анне предоставилась уникальная возможность поучаствовать в проекте "Галактика64". Это программа представляет из себя региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Саратовской области. Проживая в многоэтажном и комфортабельном здании профильная смена проходила по образовательной программе (ИнфоМедиа2023). Знакомясь с основами журналистики, девочки изучали: стиль, дизайн, основы журналистики, концепцию медиа, правила написания текста, процесс создания журнального материала и т.д. Занимательный учебный процесс сопровождался экскурсиями: в музеи, библиотеку СГУ, ГТРК, музей Землеведения. Учебный центр был организован недавно. Их заезд был вторым. Процесс обучения, питание, проживание-было организовано на высшем уровне. Кроме журналистов было ещё много направлений: биологи, ИЗО, музыканты, физики, беспилотники. В процессе обучения, девочки вместе с группой, состоящей из 17 человек, работали над созданием журнала "Шаг к звёздам". Этот журнал они выпустили по окончанию смены.
    "Галактика64".
    Наши ученицы очень благодарны педагогическому коллективу, а в частности: Андрею Николаевичу Болкунову, Злобиной Элле Вячеславовне, Добровой Мальвине Николаевне, вожатой-Арине и другим. Спасибо Вам за полученные знания, и за организацию досуга. По вечерам проходили различные мероприятия, включающие в себя: выступления, дискотеки, сценки, викторины, флешмобы, песни под гитару, караоке, разнообразные конкурсы. Обучение проходило в течение двух недель, после чего был выдан сертификат о прохождении программы. Из поездки девочки привезли багаж новых знаний, и много незабываемых эмоций. Желаем им дальнейших успехов в обучении.