• Филиал МБОУ "СОШ №2" в с. Максимовка

Евграшина Марина Васильевна.
    руководитель филиала МБОУ "СОШ №2 р.п. Базарный Карабулак Саратовской области" в с. Ключи
    Родительский контроль.
    28 декабря 2023, 16:59

Сегодня в школе прошёл родительский контроль по питанию в школьной столовой. Родителями было проверено качество блюд, эстетические данные столовой и кухни, чистоту и соответствие СанПиН правилам. Родителей ознакомили с меню и ответили на интересующие их вопросы. Все остались довольны!
    Сретение: история праздника и традиции..
    21 февраля 2024, 19:55

15 февраля беседа отца Алипия с обучающимися и педагогами нашей школы была посвящана празднику Сретение Господне. Ребята узнали об истории этого праздника и его традициях. Также ребята узнали о некоторых страницах из истории церкви села и биографии священнослужителя Петра Розова. Вечером некоторые старшеклассники пришли на службу в храм Покрова Пресвятой богородицы.
    Разговор о важном..
    21 февраля 2024, 19:57

Утро 19 февраля в нашей школе началось с традиционной линейки. Ребята внесли флаг Российской Федерации и исполнили гимн России. Советник директора по воспитанию поздравила ребят с почётным 2 местом в соревнованиях по стрельбе: Брагину М., Трусову Ю., Наянову О, Зайцеву Анну, Ершова Л. Разговоры о важном сегодня были посвящены Дню защитника Отечества. Ребята поговорили о долге, чести, почему важно защищать свое Отечество, выполнили интерактивное задание.
    «Живая классика».
    21 февраля 2024, 19:58

Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов прошёл в нашей школе 20 февраля. Ученики, подготовленные педагогами Костюхиной А.Н. и Тепловой Г.В. прочитали наизусть стихи и прозаические отрывки. Прозвучали произведения Б.Н.Полевого, Н.А.Некрасова, М.Ю.Лермонтова, Ф.И.Тютчева. В заключение послушали рассказ Ю.Яковлева «Девочка с Васильевского острова» в исполнении Ионовой Елизаветы. Ребята вспомнили героев всех поколений. В преддверии Дня защитника Отечества прозвучали слова благодарности участникам СВО – защитникам свободы и справедливости. Итоги: 1 место – Ионова Е, 2 место – Зайцева А, 3 место –Наянова О.
    Поздравляем!.
    21 февраля 2024, 20:01

Флешмоб обучающихся 5-9 классов, посвящённый Дню защитника Отечества.
    Снежный десант..
    21 февраля 2024, 20:05

Волонтерский отряд ,, Надежда,, совместно с сельской библиотекой провели акцию в честь Дня защитников Отечества- ,, Снежный десант,, ( очистка снега от памятника погибшим воинам), и торжественно возложили корзину с цветами к памятнику.
    Спортивные соревнования к 23 февраля "Наши защитники"..
    21 февраля 2024, 20:09

Сегодня в нашей школе состоялись спортивные соревнования к 23 февраля "Наши защитники". В соревнованиях участвовали родители и обучающиеся. Соревновались две команды "Кураж" - капитан Дубовицкий А.В.и "Разведчики" -капитан Зайцев А.В. Победила команда "Разведчики" со счётом 15:13. И папы и дети активно участвовали в очень интересных и весёлых конкурсах. Болельщики поддерживали участников соревнований и добывали им дополнительные баллы. Все участники были награждены сладкими призами.
    Муниципальная стратегическая сессия по воспитанию «Навигация детства в Год семьи в России»..
    27 февраля 2024, 17:40

Региональная площадка стратегической сессии прошла в СОШ 1. Перед представителями родительских комитетов, педагогами выступили специалист районной библиотеки, родитель с активной жизненной позицией, педагоги. Горбунова Н. Е. - школа с. Алексеевка, Теплова Г. В.-школа с. Максимовка представили воспитательный проект "Киноуроки в школах России и мира". Рассмотрены вопросы взаимодействия школы, семьи и общественности в Год семьи. Намечены планы.
    Всероссийский открытый урок по "ОБЖ".
    01 марта 2024, 20:28

Сегодня, в школе, в рамках празднования Всемирного Дня гражданской обороны, проведён открытый урок учителем ОБЖ Семеновой С. В. Она рассказала ребятам об истории праздника, что такое гражданская оборона, каковы ее задачи. Обучающиеся повторили как вести себя при возникновении ЧС различного характера. Провели практическое занятие: надевание на скорость средств индивидуальной защиты, обучились способам оказания медицинской помощи.
    Разговор о важном..
    11 марта 2024, 19:26

04.03.2024г. по традиции учебная неделя в школе началась с выноса Государственного флага РФ и исполнения учащимися Гимна РФ. "Разговоры о важном" были на тему «Как найти свое место в обществе?». Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социально-значимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю. Ребята поговорили о том, как развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым
    Праздничный концерт, посвященный Дню 8 марта..
    11 марта 2024, 19:29

7 марта в школе прошел праздничный концерт, посвященный 8 Марта. В этот день школа была наполнена атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью. Ведущие концерта поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Весны, любви и надежды, пожелали здоровья, благополучия, жизни радостной и светлой, как сама весна. Концертные номера, исполненные в этот день, были посвящены нашим мамам, бабушкам, девочкам, педагогам, всем работницам школы.
    Филиал МБОУ "СОШ №2" в с.Максимовка.
    Филиал МБОУ "СОШ №2" в с.Максимовка
    8 (84591) 64-9-33
    Адрес
    12629, Саратовская область, Базарно-Карабулакский район, село Максимовка, Школьная ул., д.1.
    maksimovka.bk@yandex.ru
    понедельник-пятница 8.00-15.00