07 декабря 2023, 13:56

5 декабря в МБОУ "СОШ 2" состоялось общешкольное родительское собрание. Тема: «Реформа образования 2023» Повестка дня 1. «Нововведения в школах с 1 сентября 2023 » - заместитель директора по учебно- воспитательной работе - Шляпникова О.Д. 2. «Нововведения в системе воспитательной работы » - заместитель директора по воспитательной работе - Китаева Ольга Николаевна 3. «Пожарная безопасность» инспектор ОДН и ПР по Базарно-Карабулакскому, Балтайскому и Новобурасскому районам. А.С. Курицин 4. "Профилактика дорожно-транспортных происшествий" –старший гос.инспектор безопасности дорожного движения отделения ОГИБДД МО МВД России "Базарно-Карабулакский" Саратовской области – Ковалев А.Г.

02 апреля 2023, 19:36

29 марта в начальной школе прошла научно-практическая конференция для педагогов начальной школы"Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации" Целью Конференции является формирование метапредметных и предметных компетенций в учебно-исследовательской деятельности педагога. Большую роль играет учитель начальных классов в приобщении детей к исследовательской, изобретательской деятельности в различных областях науки, культуры и техники. Педагоги представили выступления по различным направлениям: гуманитарное ,естественнонаучное , математическое, эстетическое , социально-значимые проекты. Яркими были выступления Дубининой Е.В. «Волонтёрство – школа добра для детей и взрослых», Земляковой С.В. «Результативность применения методов кинезиологии для формирования познавательных УУД», Макеевой О.П. по теме «Система словарной работы в начальной школе».

03 марта 2023, 21:06

Сегодня в МБОУ СОШ 2 состоялось общешкольное родительское собрание Тема: «Профилактика правонарушений несовершеннолетних» Повестка​ собрания: ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ 1.«Профилактика правонарушений несовершеннолетних» - зам.директора по ВР Китаева О.Н. 2."Вэйпы и электронные сигареты. Опасность для ребенка»​ (заведующая Центром правовой информации МБУК "Базарно-Карабулакская​ МЦБ Новичкова​ Ольга Геннадьевна) 3."Административная ответственность несовершеннолетних» (инспектор ПДН, капитан полиции – Малев Дмитрий Александрович) ​ 4. Профилактика дорожно-транспортных происшествий ​ (Начальник ОГИБДД МО МВД России "Базарно-Карабулакский" Саратовской области Капитан полиции - Лавров Дмитрий Владимирович )

15 февраля 2023, 16:15

15 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА 15 февраля в МБОУ "СОШ 2" прошли уроки мужества «Солдат войну не выбирает!». Война в Афганистане – самый известный и масштабный пример участия советской армии в боевых действиях за пределами страны. Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

25 января 2023, 14:22

Сегодня состоялась итоговая Всероссийская конференция "Наставники Железнодорожной игротеки" Спикер команды Карина Каранова выступила с отчетным материалом. Она рассказала о своей команде, о подготовке и проведении игр с младшими школьниками. А также участники конференции поделились своими впечатлениями и трудностями в ходе проекта. В конце конференции команды волонтеров задавали друг другу вопросы по проекту. Было очень интересно и познавательно. Спасибо тренерам Уваровой Т. В. и Ежиковой Н. В. Инициатор проекта Дубинина Е. В. поздравила ребят с успешным окончанием проекта, ребята получили сертификаты, благодарственные письма, сладкие призы.