«ВАЛЬС ПОБЕДЫ».
    03 мая 2024, 20:33

С 1 по 25 апреля по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Загородней Т.Н. проходил конкурс «Вальс Победы», ребята из 7 школ нашего района приняли участие в данном конкурсе. 25 апреля Татьяна Николаевна и руководитель проекта «Вальс Победы» Любарская Анна подвели итоги конкурса! Как сказала Татьяна Николаевна: «Невозможно смотреть и невозможно отбирать!» Действительно, все вальсы- настоящие фильмы, постановки! Вальсу МБОУ «СОШ №2 р.п.Базарный Карабулак» и филиалу МБОУ «СОШ №1 р.п.Базарный Карабулак» в с.Старые Бурасы присвоены почетные 2 места по Саратовской области!!!
    Поздравляем!!!.
    26 апреля 2024, 15:53

Сегодня "Красная машина" СОШ2 продолжила своё победное шествие!!! Наш отряд вновь завоевал 1 место в районном смотре строя и песни!!! Огромное СПАСИБО нашему наставнику Бодареву Денису Александровичу!!! Денис Александрович, вы - лучший, поэтому и мы рядом с вами становимся сильными, смелыми, стройными, ловкими, громкими, чёткими!!! Большое Вам спасибо!!! Капитан нашей команды Евдокимов Никита трижды выходил за дипломами 1 степени: 1. По итогам Спартакиады СОШ 2 - 1 место!!! 2. По итогам районной выставки детского творчества СОШ2 - 1 место!!! 3 По итогам Смотра строя и песни СОШ2 - 1 место!!! Ура!!! Мы - молодцы! Поздравляем друг друга и благодарим наставников, родителей за помощь, поддержку, веру в нас!!!
    В 2024 году самому любимому детскому журналу "Мурзилка" исполняется 100 лет..
    25 апреля 2024, 14:45

Детская библиотека- филиал МБУК «Базарно-Карабулакская МЦБ» вместе с ведущим библиотекарем Талановой Е. В. сегодня организовали библиотечный урок «100 лет с Мурзилкой» для обучающихся 1 "А" и 1 "В" классов. Участники мероприятия ознакомились с историей создания журнала . Детям были представлены не только современные выпуски журнала, но и журналы 50-х,70-х годов, которые вызвали большой интерес. Ребята ознакомились с основными рубриками журнала, среди которых: «Прогулки со словами», «Галерея искусств», «Красная книга», «Переменка» и многие другие. С огромным интересом послушали стихи и рассказы, напечатанные на страницах журнала. Больше всего юных читателей удивило, что журнал был занесён в «Книгу рекордов Гиннесса», как журнал с самым длительным сроком издания. К мероприятию была оформлена выставка журналов "Мурзилка"разных лет издания.
    Поздравляем!.
    12 апреля 2024, 05:05

Вот и завершился муниципальный смотр художественной самодеятельности обучающихся Базарно-Карабулакского района «Многоцветие талантов». Хочется выразить искреннюю признательность за подготовку смотра нашим педагогам О. Н. Китаевой, О. А. Ворошиловой, Д. А. Горбуновой, К. А. Наталюшкиной, семье Малевых, выпускнице СОШ2 К. Березиной. Все восхищены музыкальными и танцевальными талантами наших ребят! Неповторимое сценическое обаяние, потрясающая энергетика, неподдельная искренность исполнения вызвали живой отклик и горячие эмоции в сердцах зрителей. Благодарим наших ребят за незабываемые впечатления, которые навсегда останутся в нашей памяти. Слова благодарности мы адресуем родителям обучающихся, оказавших моральную поддержку и помощь в создании сценических образов ребят. Мы благодарим выпускника СОШ/2, главу КФХ Дмитрия Валерьевича Макарова за финансовую помощь в приобретении костюмов. Сегодня мы еще раз доказали, что СОШ/2 - ЛУЧШАЯ! Вместе мы сможем покорить любые вершины
    «Педагогический дебют - 2023»..