• В 2024 году самому любимому детскому журналу "Мурзилка" исполняется 100 лет.

Детская библиотека- филиал МБУК «Базарно-Карабулакская МЦБ» вместе с ведущим библиотекарем Талановой Е. В. сегодня организовали библиотечный урок «100 лет с Мурзилкой» для обучающихся 1 "А" и 1 "В" классов. Участники мероприятия ознакомились с историей создания журнала . Детям были представлены не только современные выпуски журнала, но и журналы 50-х,70-х годов, которые вызвали большой интерес. Ребята ознакомились с основными рубриками журнала, среди которых: «Прогулки со словами», «Галерея искусств», «Красная книга», «Переменка» и многие другие. С огромным интересом послушали стихи и рассказы, напечатанные на страницах журнала. Больше всего юных читателей удивило, что журнал был занесён в «Книгу рекордов Гиннесса», как журнал с самым длительным сроком издания. К мероприятию была оформлена выставка журналов "Мурзилка"разных лет издания.
    В 2024 году самому любимому детскому журналу "Мурзилка" исполняется 100 лет..