• Безопасность.

29 августа в образовательных организациях РФ по инициативе Министерства просвещения прошли всероссийское учение по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства». Были проведены внеплановые инструктажи, проверена работоспособность инженерно-технических средств защиты здания, отработано взаимодействие с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями. Проведение всероссийских учений призвано способствовать психологической готовности педагогического коллектива к применению различных алгоритмов действий.
    Безопасность..
     29 августа в СОШ2 состоялся августовский педсовет «Итоги 2022/23 учебного года. Условия реализации образовательных программ в 2023/24 учебном году». Вопросов для обсуждения было множество. Это и общие тенденции Российского образования, безопасная среда в школе, представление новых членов педагогического коллектива, утверждение плана работы школы на 2023/24 учебный год, принятие и корректировка локальных актов, которые регламентируют образовательную деятельность. Приведение локальных актов в соответствие с ФОП НОО, ФОП ООО и ФОП СОО, согласование рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы и мн. др.

Прошли заседания школьных методических объединений, где рассматривались результаты учебной деятельности, обсуждались вопросы, связанные с федеральными образовательными программами, перспективы работы с одаренными школьниками, итоги реализации программ допобразования, результаты инновационной деятельности педагогического коллектива, новый порядок аттестации, вопросы ТБ и реализации ПДОУ в 2023-2024 у. г.
     С новым учебным годом, дорогие коллеги! Успехов, творчества, добра и здоровья!