• Первый районный фестиваль иноязычной культуры #МыВместе

На базе СОШ2 прошёл первый районный фестиваль иноязычной культуры #МыВместе в рамках районного методического объединения учителей иностранных языков. Учащиеся 10 класса со своим наставником Малевой Г. Г. отвечали за организацию и проведение данного мероприятия. Фестиваль собрал учителей и ребят со всего района, из школ с. Алексеевка, с. Ивановка, с Старая Жуковка, с. Хватовка, с. Липовка, с. Яковлевка, с. Репьевка, с. Казанла, СОШ 1 Базарного Карабулака. Было очень радостно и волнительно встречать такую огромную делегацию! В первой части семинара педагоги поделились своим опытом и с удовольствием послушали свою коллегу Сулюкину Юлию Александровну, участницу областного конкурса "Учитель года 2023".
    Первый районный фестиваль иноязычной культуры #МыВместе.
    Вторая часть встречи - Фестиваль иноязычной культуры!!! Где были представлены и танцы, и стихи, и сонеты, и песни, и песни под живой аккомпанемент, просто восторг для души и для глаз!!!
    Все номера были приготовлены на высоком уровне, всех участников встречали и провожали бурными аплодисментами. А как же иначе?? Сонеты Шекспира, стихи, песни разной направленности и разных жанров: удивительное прочтение песен My heart will go on в исполнении Федюшкиной Марии, Beggin в исполнении Полещиковой Софьи, вечная песня Hallelujah от квартета СОШ2, , песня Владимира Мигули "Трава у дома" на английском языке в исполнении супер группы парней СОШ1, воздушная песня Seine от Дзюбук Виолетты, красивый вокал от ребят из Яковлевки и перечислять можно бесконечно...
    Цель нашего фестиваля #МыВместе показать, что язык сближает людей, роднит, образовывает и никого не оставляет равнодушным.
    И в финале фестиваля учащиеся 10 класса исполнили песню Джона Леннона Imagine, который в далёком 1971году написал этот хит всех времён и народов.
    А наша задача уметь слышать и транслировать эти мудрые слова.
    Спасибо огромное всем участникам за поддержку и душевный отклик!!