29 августа 2023, 18:01

С 1 сентября школьники 10-х и 11-х классов начнут изучение истории по новым государственным учебникам. Благодаря поддержке главы региона Романа Бусаргина и депутатов Саратовской областной Думы в школы будет приобретено около 38 тысяч учебников «Всеобщая история» и «История России». Новые издания разработаны по инициативе Президента России Владимира Путина и содержат достоверные факты великой истории нашей страны, подчеркивают ее роль во всемирной истории. Кроме того, отдельный раздел посвящен разъяснению причин начала СВО. Также к началу следующего учебного года будут готовы учебники истории для 5-9-х классов.