Наши ребята Павел и Никита в составе команды старшеклассников сегодня участвовали в региональном этапе Спартакиады молодежи допризывного возраста, посвященного 79-ой Годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в г. Шиханы. Наша команда достойно прошла все испытания и заняла место в " золотой серединке" среди команд. Поздравляем ребят с приобретённым опытом и желаем удачи во всех соревнованиях, испытаниях, начинаниях в будущем!!! Мальчики, вы - наша надёжная опора, наше сильное плечо, наша защита!!! Благодарим нашего наставника Дениса Александровича Бодарёва за подготовку команды!!!

Сегодня на стадионе «Колос» прошёл муниципальный этап спартакиады молодёжи допризывного возраста, посвященной 79 годовщине победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях принимали участие школьные команды из сёл Алексеевка, Липовка, Хватовка, Вязовка, Яковлевка, Старые Бурасы, СОШ № 1 и № 2 райцентра и р.п. Свободный. Мероприятие началось с поднятия флага РФ Ильнаром Дамаевым и Рамазаном Тугушевым. «Сегодня мы открываем спортивный сезон на стадионе. Продемонстрируйте свою силу, ловкость, умения и покажите хорошие результаты», - с приветственной речью обратился консультант по работе с молодёжью, спорту и физической культуре администрации района Е. Н. Кулагина. Главный судья соревнований А. В. Салтыков рассказал ребятам порядок проведения спартакиады и отметил, что команда-победитель будет защищать честь нашего района на областном этапе. Он пройдет в мае в г. Шиханы. Юноши соревновались в строевой подготовке, метании гранаты, беге, прыжках в длину, подтягивании на перекладине и сборке-разборке автомата.

Сегодня наша школа участвует в районной выставке детского творчества "Твори, мечтай, дерзай!" На выставке представлены работы в самых различных техниках: квиллинг, роспись по стеклу, вышивка, моделирование, резьба по дереву, конструирование, робототехника и мн. др.

Вчера 4.04.2024 года в Саратове состоялся региональный этап конкурса "Живая классика". В нём приняло участие более 60 человек. В том числе приняла участие ученица нашего класса-Козлова Дарья. Она рассказала отрывок из произведения М.Дружининой "Мой приятель-супермен". Достойно выступив и защитив честь района, Дарья приобрела неоценимый опыт на конкурсе такого уровня. Она выступала в костюме мальчика, тем самым изображав главного героя. Огромная благодарность Наталье Петровне Верховой за подготовку ученицы. Выступление проходило в "Доме творчества Детей и молодёжи имени О.П.Табакова." Было очень здорово! Дети рассказывали прекрасные произведения, компетентое жюри с радостью встречали и слушали каждого участника, преподователи поддерживали своих учеников и конечно все очень волновались, но без этого никак!!! В это здание хочется возвращатья вновь и вновь. Мы точно надеемся, что ещё не раз посетим его.