• Родительский контроль

Родительский контроль питания Вопросам школьного питания всегда уделяется большое внимание, как со стороны администрации образовательного учреждения, так и со стороны родительской общественности. В школе в очередной раз прошел родительский патруль по питанию 6 декабря 2023 года. Школьную столовую посетил Общественный помощник по защите прав ребенка в Базарно-Карабулакском муниципальном районе, родитель 6 «А» класса Курач Юлия Дмитриевна.
    Родительский контроль.

Контроль осуществлялся по следующим параметрам:

соответствием ежедневного меню (меню-раскладки) примерному меню по набору блюд, требованиям СанПиН по составу и выходу блюд, соответствием веса порций меню, вкусовым качествам предлагаемых блюд;
    отсутствием в меню запрещенных к реализации детских организациях продуктов;
    соблюдением культуры обслуживания обучающихся;
    санитарным состоянием обеденного зала и пищеблока;
    контроль хранения продуктового сырья
    В ходе посещения Юлия Дмитриевна пообщалась с ребятами начальных классов. Узнала их вкусовые предпочтения. Итоги мероприятий родительского (общественного) контроля по предоставлению питания обучающимся занесены в чек-лист родительского контроля и будут доведены до сведения родителей (законных представителей) обучающихся на общешкольных и классных родительских собраниях.