• 2 февраля в Базарном Карабулаке торжественно открыли Год семьи.

Приветствуя участников, первый заместитель главы района Ю. В. Евдокимова отметила, что семья – это самое главное в жизни каждого ребёнка. «В нашем районе много крепких, дружных семей, которые из поколения в поколение передают добрые традиции, воспитывают талантливых детей», - сказала Юлия Владимировна и пожелала всем участникам спортивного праздника хорошего настроения.
    2 февраля в Базарном Карабулаке торжественно открыли Год семьи..

Мероприятие прошло в форме спортивного состязания между пятью командами, которые делегировали школы района - первая и вторая райцентра, посёлка Свободный, сёл Алексеевка и Яковлевка. Каждая команда состояла из 9 человек - представителей трёх семей – мама, папа и ребёнок. Таким образом, общее количество участников составило 45 человек.

Право поднять флаг соревнований было предоставлено Сергею Александровичу, Наталье Анатольевне и Родиону Шаровым. После чего настало время эстафет. В ходе прохождения пришлось быстро бегать, лихо прыгать на скакалке, не уронить воздушные шарики, а в одном из испытаний и ребёнка…

Решением судей победителем соревнований была признана команда СОШ № 2 Базарного Карабулака, в которую вошли семьи Зеленовых (у них была самая сильная группа поддержки на трибунах), Элоян и Яуровых. Второе место забрали алексеевцы – Горбуновы, Шитовы и Носковы. Кубок и медали за третье место получили Шаровы, Маринины и Пархоменко из СОШ № 1 райцентра.

Организацию мероприятия разделили администрация муниципального района, управление образования и Базарно-Карабулакское отделение Движения Первых

"Мы - семья, а это значит справимся с любой задачей!"

В районе продолжают стартовать мероприятия, посвященные открытию года семьи. Сегодня местом проведения весёлых семейных стартов стал ФОК "Лидер", именно там собрались самые активные и спортивные семьи нашего района.

В соревнованиях приняли участие пять команд:
    - команда школы №1 (семьи Шаровых, Марининых, Пархоменко);
    - команда школы №2 (семьи Зеленовых, Элоян, Яуровых);
    - команда школы с.Алексеевка (семьи Горбуновых, Шитовых, Носковых);
    - команда школы р.п.Свободный (семьи Корсуковых, Кириловых, Разделкиных)
    - команда школы с.Яковлевка (семьи Бранчаевых, Кулахметовых, Тугушевых).

Спортивные семьи активно и целеустремленно состязались в различных эстафетах, в спортивном зале чувствовался командный дух и атмосфера семейной сплоченности. Праздник прошёл на одном дыхании, все этапы этого увлекательного мероприятия проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Поздравляем победителей:
    I место - команда школы №2

Большое спасибо семьям, которые откликнулись и приняли участие в спортивном мероприятии.! Здоровья вам, любви и семейного благополучия!