• Разговор о важном.

29 января в школе прошло очередное занятие «Разговоры о важном» для обучающихся 1-11 классов на тему: «Союзники России».  Сегодняшний разговор посвящён важным составляющим нашей жизни – умениям находить общий язык, взаимодействовать, при этом учитывая свои интересы как в обыденной жизни, так и в отношениях между государствами. Слово «союз» — старославянское заимствование. В нём хорошо слышны известная нам приставка «со-», которая означает «вместе», а основа «-юз» близка к нашему «узы», «узел» и значит «связь».  Сегодня ребята нашли ответы на вопросы: Почему и для чего государства образуют союзы? Страны-союзники и страны-партнёры – это одно и то же? Чем многополярность отличается от однополярности?
    Разговор о важном..
     "Союзники России". Союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств