• Поэтический час "Родник поэзии твоей"

Детской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно-Карабулакская МЦБ» был организован поэтический час «Родник поэзии твоей» к 220-летию со дня рождения великого русского поэта Федора Ивановича Тютчева. Учащиеся 1Ак ласа СОШ№2 познакомились с жизнью и творчеством замечательного поэта. Они узнали о том, что Федор Иванович любил, восхищался и прекрасно понимал русскую природу. Юные читатели эмоционально прочитали стихотворения Тютчева: «Сияет солнце, воды блещут…», «Зима недаром злится», «Летний вечер» и другие.А также принимали активное участие в викторине по произведениям поэта.Ребята посмотрели мультфильм по мотивам произведений Тютчева «Люблю природу русскую».Мероприятие сопровождалось презентацией. Особый интерес вызвала книжная выставка «Золотая россыпь стихов».
    Поэтический час "Родник поэзии твоей".