• Торжественное открытие Парты Героя.

Накануне Дня Героев Отечества в СОШ № 2 Базарного Карабулака состоялось торжественное открытие Парты Героя. Она посвящена выпускнику школы майору Ю. А. Денисову, связавшему свою жизнь с военной службой.
    Торжественное открытие Парты Героя..

Юрий Анатольевич 12 июня 1974 года рождения окончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище им. Ф. Э. Дзержинского МВД СССР. Принимал участие в Чеченской кампании, специальной военной операции на Украине. Список его личных достижений впечатляет – нагрудные знаки «За отличие в службе» I степени, «За службу на Кавказе», «Участник боевых действий», медали Суворова, Жукова, «За отвагу», «За укрепление боевого содружества», Почетный знак губернатора Саратовской области «За мужество и героизм» и ряд других. 11 октября 2022 года указом Президента Российской Федерации В. В. Путина награждён орденом Мужества. Он ушёл из ушёл из жизни в этом году. Его не смог сломить враг, а болезни удалось.

О мероприятии можно прочитать здесь http://vestnik-bk.ru/news/imennaya-parta-yuriya-denis..