• День герба Российской Федерации

30 ноября отмечается День герба Российской Федерации. В этот день исполняется 30 лет с того момента, как к нам вернулся исторический герб - двуглавый орёл. Накануне этого события советник по воспитанию Перова Т.А. Вязовской школы провела с учениками 11 класса настольную игру «Государственные гербы России», в ходе которой ребята узнали, как выглядели гербы нашей страны в разные исторические периоды, познакомились с их описанием. А еще юные вязовцы запустили фотоквест «В поисках герба». Они искали герб везде... И нашли его: на документах, на школьных дневниках, обложках, чехлах для телефона, на Конституции нашей страны ... и даже на одежде! Представляем вам результаты этих поисков и предлагаем присоединиться к квесту!
    День герба Российской Федерации.
    День Государственного герба Российской Федерации
    Исторически герб − отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках.
    Сегодня, ребята 5 «А» класса приняли участие в коллективно − творческом деле «Наш герб» и сделали макеты герба своего класса.