• Экскурсия на пекарню ООО «Снежное».

Экскурсия на пекарню ООО «Снежное» «Без хлеба и медом сыт не будешь». Эта поговорка с детства знакома всем, но немногие представляют, какой долгий путь предстоит колосу от поля до стола, куда он ляжет пышным караваем. Чтобы увидеть процесс изготовления хлеба, узнать секреты его приготовления, познакомиться с разнообразием хлебобулочных изделий и попробовать еще теплый хлеб, в рамках недели профориентации родителями Кулишовым Юрием Олеговичем и Раковой Еленой Васильевной проведена экскурсия для ребят 7 «в» класса в пекарню ООО «Снежное» Елена Васильевна подробно рассказала о всех тайнах хлеба. В цехах мы увидели процесс приготовления хлеба от замеса муки в огромных емкостях, до его формовки и размещения в печи. Ребятам было интересно узнать о том, из какой муки делают хлеб, а из какой булочки и пирожки, как появлялись новые виды продукции, как составляют рецепты разных видов теста, с интересом ребята наблюдали как пекарь раскладывает тесто в формы и отправляет в печь. О том как водители-экспедиторы загружают готовую продукцию и развозят хлеб по магазинам, школам, детским садам. Наша экскурсия продолжилась в кафе при пекарне, мы пробовали вкусные пироги с разной начинкой с чаем. Во время чаепития Елена Васильевна рассказала, как тяжело было во время блокады Ленинграда. Ребята посмотрели фильм «Корка хлеба». Благодарим за познавательную, интересную экскурсию и вкусные булочки, пирожки и пиццу которые ребята взяли с собой.
    Экскурсия на пекарню ООО «Снежное»..