• Разговор о важном.

20 ноября стартовала новая учебная неделя в МБОУ «СОШ № 2 ». По традиции, утро началось с торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна! ?? После линейки классы отправились на урок «Разговоры о важном», тема урока: "О взаимоотношениях в семье".
    Разговор о важном..

Сегодня на внеурочных занятиях «Разговоры о важном» в школе говорили о взаимоотношениях в семье. Школьникам рассказали, что семья – это фундамент и опора существования, и что в широком смысле семья – это весь наш род, связь многих поколений.
    «Ученые доказали, что крепкие взаимоотношения в семье во многом зависят от наличия семейных традиций, особенно тех, которые передаются из поколения в поколения», - рассказали классные руководители.

Семья начинается с любви, доброты, заботы друг о друге и, конечно, с дома. Семья – это наше место силы, наша опора, наш тыл, в семье мы чувствуем себя любимее, сильнее, увереннее, защищеннее. Основа семьи – ответственность друг за друга; чувство взаимопомощи; уважение; любовь; нежность; взаимопонимание.

Ребята просмотрели видео «Семья», поговорили о том, как сохранить крепкие отношения в семье; выполнили интерактивные задания «Семейные традиции», вспомнили пословицы и поговорки о семье.