• Развитие- духовно - нравственных чувств неотъемлемая часть в воспитании школьников.

На что же может опираться, нравственное развитие, если не на христианство? Трудно переоценить роль православной культуры в деле духовно-нравственного становления личности. Без веры человек слаб - она питает душевные силы, укрепляет дух, облагораживает помыслы. Самый почитаемый учащимися и студентами святой- Преподобный Сергий Радонежский. Восьмого октября Церковь отмечает день его памяти. Учащиеся 3 "В" класса (руководитель Землякова С.В.) подготовили мероприятие и спектакль с фрагментом из жития небесного покровителя для первоклассников . Самые маленькие школьники узнали что усердный труд и молитва помогут преодолеть любые препятствия. На празднике присутствовал иерей Николай (Протасов). Примерами из личной жизни он подтвердил заступничество преподобного Сергия, говорил о необходимости приобщения к ценностям православия, пожелал детям не только «успехов в учебе, помощи Божией в обретении знаний», но и «накапливать добро в самих себе и делиться этим добром с окружающими».
    Развитие- духовно - нравственных чувств неотъемлемая часть в воспитании школьников..