• Туристом быть здорово!!!

«Туристом быть здорово!» — под таким названием в окрестностях родника «Серебряный» вчера прошла районная игра-путешествие среди школьников. Посвящена она была Всемирному Дню туризма и 330-летию Базарного Карабулака.
    Туристом быть здорово!!!.
    Организовали её заведующая сектором по туристско-краеведческой работе культурно-досугового методического центра Базарно-Карабулакского муниципального образования Татьяна Шубина и руководитель туристического клуба «Азимут», действующего на базе филиала Алексеевской школы в с. Ивановка Владимир Белов.

В игре приняли участие 13 команд: школы № 1 и № 2 р.п. Базарный Карабулак, п. Свободный, с. Алексеевка, с. Берёзовка, с. Липовка, с. Сухой Карабулак, с. Старая Жуковка, с. Стригай, с. Казанла, с. Ивановка, с. Яковлевка, с. Вязовка.

Основной программе предшествовало построение команд и торжественное открытие мероприятия с поднятием флага Российской Федерации, на котором присутствовала методист по учебно-воспитательной работе информационо-методического центра управления образования Юлия Курач.

Каждая команда представила своё название и девиз, заработав первую оценку. Ну а дальше, в ходе основных соревнований, командам предстояло пройти маршрут, выполняя задания на этапах. Их было девять: "Кочки", "Гать", "Бревно с перилами", "Горизонтальный маятник", "Сказочный", "Параллельные верёвки", "Спуск спортивным хватом", "Подъём спортивным хватом". Со всеми препятствиями все справились достойно и показали хорошее время прохождения маршрута.