• Без срока давности.

19 апреля в нашей школе прошел Всероссийский урок "Без срока давности" , который направлен на памятную дату 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Школьники посмотрели документальный фильм "Без срока давности", узнали о казнях, заключении в концлагеря и о массовых расстрелах мирных людей - женщин, стариков, детей на оккупированных территориях СССР с 1941 по 1945 год.
    Без срока давности..
    В память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны было проведено мероприятие с 10 классом. Ребята просмотрели короткометражный художественный фильм "Без срока давности", где главным героем оказался бывший каратель, который после войны сменил имя, чтобы его не преследовали, но каждого преступника наступает наказание.
    После просмотра фильма было обсуждение сюжета и ребята пришли к выводу, что любое действие имеет последствие, а те ужасы, что происходили с советским народом ни в коем случае не должны повториться и написали письмо в будущее, чтобы люди не забывали это.