• "Как молоды мы были..."

В читальном зале МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» состоялась встреча педагогов разных поколений и благодарных учеников под названием «Как молоды мы были…». Ярким началом стало исполнение вальса учащимися 10 класса СОШ №2 с классным руководителем Г.Г. Малевой, а прозвучавший школьный звонок возвестил о начале мероприятия.
    "Как молоды мы были...".
    Представленные архивные фотографии помогли окунуться в историю учительства земли карабулакской, а показанный видеоролик заглянуть в школьные будни дня сегодняшнего.
    Со словами приветствия в Год педагога и наставника обратилась председатель Собрания Базарно-Карабулакского муниципального района Л.П. Комарова. Она также вспомнила свои школьные годы, первую учительницу, высказала свою точку зрения о важной роли педагога в становлении личности.
    В теплой, душевной атмосфере педагоги Е.В. Фокина – Почетный работник общего образования РФ, О.В. Яковлева – заслуженный учитель РФ, И.Ф. Аралина, Т.П. Климова – отличник народного просвещения, Г.П. Наумова – отличник народного просвещения, Е.М. Куликова – Почетный работник общего образования РФ, С.Ю. Наумова, В.В. Лапшин – заслуженный учитель РФ, поделились историями выбора своей профессии, рассказали о своих наставниках, вспомнили интересные моменты из педагогической практики.
    В режиме «вопрос-ответ» ведущие мероприятия Н.А. Капицина и О.Г. Новичкова предложили вспомнить своих любимых учителей, школу, одноклассников В.П. Зинченко, И.Н. Иванову, И.Ю. Балбашова, который исполнил под гитару песню «Парта школьная мне снится…».
    Со словами благодарности ветеранам педагогического труда обратилась заместитель директора по воспитательной работе СОШ №2 О.Н. Китаева.
    О тяжелом, но важном труде учителя, который приносит удовлетворение, радость и счастье говорила председатель районной профсоюзной организации работников образования Н.П. Шевченко.
    Слова признательности, добрые пожелания адресовала всем учителям земли карабулакской председатель районного женсовета Т.В. Шубина.
    В этот вечер многие выразили слова благодарности организаторам мероприятия, с пожеланиями почаще встречаться в стенах библиотеки и сделали общее фото на память.