• Эскурсия по «Точке роста»

Для обучающихся филиала МБОУ " ООШ с.Старая Жуковка" сегодня была проведена познавательная экскурсия по центру естественно - научной и технологической направленности «Точка роста», который функционирует в нашей школе. В кабинете химии педагог Петров Н.Ю познакомила ребят с применением цифровых лабораторий на уроках химии, а так же показал мастер класс "Удивительный мир химии". Николай Юрьевич продемонстрировал школьникам удивительные опыты с окрашиванием цветов из лакмусовой бумаги, провел несколько экспериментов и опытов.
    Эскурсия по «Точке роста».

На занятии внеурочной деятельности «Физика.Занимательные опыты» (учитель – Абрамова О.Н.) на базе Центра образования "Точка Роста" ребята из с.Старая Жуковка познакомились с основами теории электричества., так же Ольга Николаевна продемонстрировала интересные опыты из области экспериментальной физики.
    Ребята рассматривали незнакомые приборы, следили за их работой, пробовали самостоятельно применять свойства физических явлений.

Как гласит китайская мудрость: «Расскажи мне, и я забуду. Покажи мне, и я запомню. Дай мне попробовать, и я научусь» оправдала себя!
    Инфраструктура нашего Центра широко используется и во внеурочное время.
    Школьники филиала на практических занятиях программы «Первые шаги по тропинке открытий" педагог Макеева О.П. мастер-класс по исследовательской деятельности"Крахмал "

Программа "Мир науки " педагог Ветчинникова О.Е. - проект "Моя любимая игрушка "

Программа "Робототехника", руководитель - Силантьева Т.Г

Только посмотрите какие милые Пасхальные сувениры получились у наших юных мастеров на проекте "Пасхальное дерево" под руководством педагога Ежиковой Н.В.
    Разнообразная программа и доброжелательная обстановка вызвала у ребят, в этот день, положительные эмоции и хорошие впечатления.