• Вторая смена ЛОЛ "Солнышко"

Автор: Макеева О.П.
    отдых.

29 июня 2022г началась 2 смена в ЛОЛ " Солнышко" . 30 ребят в течение 21 дня будут отдыхать и набираться сил под руководством начальника 2 смены Макеевой О.П., воспитателей - Кашичкиной А.Ф., Верховой О.В, Венатовской Е.Н, Былинкиной И.М. Для детей разработана программа " Юный краевед", имеющая туристко - краеведческое направление. Она предполагает игровую модель проведения смены, богатую разноплановыми досуговыми мероприятиями , проектной и творческой деятельностью. В первый день работы лагеря с ребятами был проведен инструктаж по ТБ,

Сегодня наша страна отмечает памятную дату - День ветеранов боевых действий. По этому поводу в СОШ № 2 состоялся митинг, организованный районным отделением Всероссийской общественной организации "Боевое братство".

Выступая перед школьниками, члены организаций А. А. Сергушов и В. К. Занозин отметили значимость этого события для всего российского народа, поведали о его истории и рассказали о героях-земляках - участниках боевых событий в различных горячих точках, которые заслужили достойное право на признание и уважение. В том числе и о Ю. Н. Чечёткине, который учился в этом учебном заведении и погиб при выполнении боевого задания в Чеченской республике.

В ходе встречи они возложили цветы к школьной мемориальной доске Юрия Николаевича, почтили память минутой молчания, посетили место его захоронения.

30 июня в ЛОЛ " Солнышко" был день знакомства с Государственной символикой России, Саратовской области,Базарного Карабулака. Дети рисовали герб России и области. Посетили достопримечательности нашего поселка- парк- отель " Белые ивы", ФОК " Лидер", детскую площадку. День прошел интересно и познавательно

4 июля ребята, посещающие ЛОЛ " Солнышко" знакомились с голубым ожерельем Саратовской области.Узнали,какие реки, озера, родники есть в нашей области,в районе и Базарном Карабулаке. Посетили родники у старой милиции, речку Карабулак, родник " Нарсудовский" . Начали работу над проектом " Родники Базарно -Карабулакского районе". В ходе работы над проектом дети соберут информацию о родниках, занесут их местонахождения на карту Базарно- Карабулакского района и подготовят мини - сообщения.

Летний оздоровительный лагерь - это не только место для комфортного отдыха детей, но и их оздоровления. Ежедневно ребята, посещающие ЛОЛ " Солнышко", торопятся вместе со своими воспитателями в ФОК " Лидер" , чтобы с удовольствием поплавать в бассейне, получить заряд бодрости, закалить свой организм.

6 июля день в лагере был очень насыщен различными мероприятиями, которые подготовили воспитатели Кашичкина А.Ф, Верхова О.В. После завтрака дети отправились в ФОК, чтобы насладиться водными процедурами. После обеда дети приняли участие в музыкальном марафоне, подготовленном Хитяевой Дарьей. Ребята с удовольствием танцевали под веселые, зажигательные мелодии. Завершился день беседой о лекарственных растениях, Красной книге, просмотром презентации.

Наша область богата памятниками природы. Это уникальные уголки, в которые хочется возвращаться снова и снова. Об одном из памятников природы нашего района рассказали ребятам ЛОЛ " Солнышко" воспитатели Венатовская Е.Н, Былинкина И.М. Дети познакомились с Дендрарием им. Дубова, узнали его историю, посмотрели презентацию о растениях, которые в дендрарии можно увидеть.

8 июня православные отмечают день Петра и Февронии. А в России -. это праздник семьи, любви и верности. Сегодня в ЛОЛ " Солнышко" воспитатели Верхова О.В, Кашичкина А.Ф. познакомили ребят с историей появления праздника, рассказали много интересного о святых Петре и Февронии и провели конкурс рисунков на асфальте " Моя семья- моё богатство". После конкурса рисунков дети с удовольствием рассказывали о своих семьях, о семейных ценностях, традициях.

8 июля православные отмечают день Петра и Февронии. А в России -. это праздник семьи, любви и верности. Сегодня в ЛОЛ " Солнышко" воспитатели Верхова О.В, Кашичкина А.Ф. познакомили ребят с историей появления праздника, рассказали много интересного о святых Петре и Февронии и провели конкурс рисунков на асфальте " Моя семья- моё богатство". После конкурса рисунков дети с удовольствием рассказывали о своих семьях, о семейных ценностях, традициях.

,