• «Урок цифры»

Школьников Саратовской области научат использовать нейросети
    В рамках образовательного проекта «Урок цифры» до 10 декабря «Яндекс» проведет обучающие занятия для школьников. Детей научат использовать нейросети для анализа большого массива изображений. Тема – «Облачные технологии: в поисках снежного барса».
    Занятия основаны на реальном проекте Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка, который находится в Горном Алтае. Школьники помогут создать систему, которая изучает популяцию и повадки снежных барсов. Участвовать можно в школе и дома. Задания разделены по сложности для младших, средних и старших классов. После обучения участники получат сертификаты. Все материалы и тренажеры здесь ?https://clck.ru/MoC45.

20 ноября 10 декабря
    «Урок цифры».