• День Конституции Российской Федерации

12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. В этом году состоялся 30-летний юбилей со дня принятия документа. Праздник символизирует особую значимость правовой системы, которая является фундаментом нашего государства. В школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Во всех классах прошли занятия «Разговоры о важном».
    День Конституции Российской Федерации.
    В ходе которых, ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь.
    Садовскова И.А., среди учащихся 5-11 классов провела интеллектуальную игру «Конституция моей страны». Ребята отвечали на вопросы на знание статей Конституции, на знание прав и свобод, которые закреплены в основном законе государства.
    Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.