• Масленица!!!

Масленица- еще один праздник, который празднуется в нашем селе каждый год по традиции. Сегодня мы проводили его широко и весело в школе. Дети из ансамбля ,, Заплатки,, выучили песни, хороводы, весенние заклички. Выступили в роли Зимы, Весны и Масленицы.На праздник пригласили работников СДК и сельской библиотеки. Они весело провели разные конкурсы для ребят. Конечно не обошлось без перетягивания каната и поедания вкусных блинов, которыми угощала раскрасавица Масленица! Чучело Масленицы будет сожжено в ,,прощеное воскресенье,, чтобы все беды, несчастия уходили вместе с Зимой со двора! Масленица продолжается! Впереди еще три дня, а потом наступит ,, великий пост,, Счастливой Масленицы!
    Масленица!!!.