• Парта Героя.

Торжественное открытие «Парты Героя». Всероссийский образовательно- патриотический проект . 22.12.2023 года в нашей школе произошло знаменательное событие – торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускника школы Сергушова Олега Николаевича, погибшего в ходе выполнения специальной военной операции на территории Украины.Торжественное открытие началось с выноса знамени России, исполнения Гимна нашей страны.
    Парта Героя..
    «Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.
    ️Мы должны беречь и хранить память о героях нашей страны и это наш долг.
    В открытии "Парты Героя" приняли участие родители Олега Николаевича- Л.А.Лопухова, В.М.Лопухов, начальник Управления образования Е.Н.Симонова, помощник Главы Администрации Базарно-Карабулакского района по военно- патриотической работе -П.А.Клопов, Глава Администрации Максимовского МО- Т.П.Брагина, заместитель руководителя Базарно-Карабулакского отделения всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство"- А.А.Сергушов, настоятель храма Покрова Божьей Матери - Отец Алипий, ветераны педагогического труда Абрамов В.П. и Абрамова Т.В., участник боевых действий -П.М.Дунчев, родители обучающихся. Олег Николаевич Сергушов –настоящий герой, проявил личное мужество и отвагу, ценой собственной жизни защищал нас и нашу Родину. За время службы Олег Николаевич показал себя как смелый ,добросовестный, ответственный, достойный воин. За проявленное мужество и героизм при исполнении воинского долга Указом Президента Российской Федерации Олег Николаевич Сергушов был награжден Орденом Мужества посмертно.
    Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.
    Много теплых и трогательных душу слов прозвучало в адрес героя от присутствующих на мероприятии.
    Право открыть Парту Героя предоставили участникам боевых действий А.А.Сергушову и П.М.Дунчеву.
    Первыми, кто сел за эту парту, стали обучающиеся Григорьева Александра и Зайцева Анна.