• Награду победителю конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Награду победителю конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Приволжском Федеральном округе Тепловой Г.В. вручили в Самаре на Рождественских чтениях. 12 декабря 2023 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие в награждении победителей межрегионального этапа XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Мероприятие прошло в Духовно-просветительском центре «Кириллица» в рамках пленарного заседания научно-практической конференции «Православие и отечественная культура: потери и обретения, образ будущего».
    Награду победителю конкурса «За нравственный подвиг учителя».
    Открыл конференцию Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий, управляющий Самарской митрополией Русской Православной Церкви. Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторы – Русская Православная Церковь совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента России в федеральных округах.
    «Сегодня огромное значение для нашей страны имеет патриотическое воспитание граждан. Основа этой важнейшей работы держится на взаимном уважении, знании своей истории и гордости за Родину. При этом ключевая роль в этом направлении принадлежит учителям. В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя Указом Президента России 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника. Выражаю благодарность и признательность всем участникам и организаторам Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»! От души поздравляю победителей межрегионального этапа. Ваша победа – это признание вашего профессионализма и таланта» – обратился к учителям Михаил Феоктистов.
    Он вручил награды победителям конкурса и пожелал педагогам здоровья и новых свершений во имя процветания Родины.
    Победители межрегионального этапа Конкурса
    «За нравственный подвиг учителя»стала
    Теплова Галина Валерьевна, учитель русского языка и литературы филиала МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 р/п Базарный Карабулак Базарно-Карабулакского м.р. Саратовской области» в с.Максимовка, за духовно-нравственный проект «Истоки».
    Учитель получила приглашение на Всероссийские Рождественские чтения в Москве в конце января 2024 году.
    Поездка учителя состоялась благодаря помощи благочинного Базарно-Карабулакского округа иерея Николая (Протасова) и поддержке депутата Базарно-Карабулакского районного Собрания Владимира Александровича Хмелёва. Огромное им спасибо за отзывчивость.