• Рождество Христово — великий праздник, торжественный день для всех христиан.

Рождество Христово — великий праздник, торжественный день для всех христиан. Его отмечают во всем мире. Исключением не стала и МБОУ «СОШ №2 р.п. Базарный Карабулак» в с. Ивановка, в которой 16 января 2024 года в состоялось праздничное «Рождественское представление». В подготовке праздника участвовали ученики 3-10 классов под руководством учителя ОРКСЭ и ОДНКНР Куликовой Елены Михайловны.
    Рождество Христово — великий праздник, торжественный день для всех христиан..
    В начале праздника уже по сложившейся традиции слово для поздравления и благословения торжества представилось отцу Димитрию, священнику подворья Свято-Сергиевского женского монастыря, клирику Храма святителя Иоанна Златоуста.
    Затем ребята с трепетом в душе исполнили танец ангелов, возвестивших о рождении Иисуса Христа. А ученики начальных и средних классов исполнили песню «Рождество Христово - Ангел прилетел». Живой отклик в душе каждого присутствующего вызвало стихотворение Александра Солодовникова «Рождество», которое прочитали ученицы 10 класса Морозова Ирина, Чиркова Виктория и Чиркова Полина. Свое актерское мастерство продемонстрировали ученики 6,7,9 классов в постановке «Вифлеемская гостиница». Нежное исполнение песни «Ночь спускается на землю» и «Рождество» Захаровой Ульяной, Поповой Александрой, Кравчевской Надеждой и Белашовой Кариной Александровной оставило неизгладимый след в сердце каждого зрителя. Ну, конечно же ведущие такого волнительного праздника - Попова Александра, Кравчевская Надежда очень тонко сумели вернуть всех в те далекие и волнительные времена. В заключении праздника игуменья Свято – Сергиевского женского монастыря Сергия поздравила всех с самым главным праздником христиан и вместе с Отцом Димитрием и матушкой Олимпиадой вручила сладкие подарки всем участникам праздника.