• «Афганистан – наша боль, мужество и память»

«Афганистан – наша боль, мужество и память».
    ?14 февраля в Сельском доме культуры с. Ивановка учащиеся нашей школы, активисты Движения Первых, совместно с с учителями, работниками СДК и заместителем сельской библиотекой - Жуковой Н.И., провели мероприятие, посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана.
    ? 15 февраля – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. Мы не имеем право, забывать войну в Афганистане. Ребята рассказали про ввод и вывод советских войск из Афганистана, про земляков, которые с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг. ⭐
    ?В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни в исполнении учеников 8 и 9 классов, а также учителя музыки Белашовой К.А. Минутой молчания почтили память о всех павших наших солдатов и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, были использованы документальные видеоматериалы.
    ?В ходе мероприятия ребята пришли к выводу, что подобное никогда не должно повториться.??