• ШКОЛА АКТИВА

ШКОЛА АКТИВА.
    ШКОЛА АКТИВА

✨ Три дня 100 школьников и студентов со всех уголков Саратовской области прокачивали свои таланты на Школе актива Движения Первых. Базарно-Карабулакский район представляли Дарья Гарина и Полина Князева

? 8 команд-направлений Движения погружались в образовательную программу, главной темой которой стала проектная деятельность. Как это было?

⃣ Ребята познакомились с грантовыми конкурсами и возможностями, которые они дают, научились оформлять проектную заявку и даже защитили свои собственные проекты.

⃣ Сформирована первая Детская дирекция Движения форума семейных сообществ «Родные-Любимые», в состав которой войдёт 10 активных ребят. Форум пройдёт в Саратове уже 27 апреля и объединит семьи Первых.

⃣ Состоялось заседание Совета Первых Саратовской области — особый орган Движения, в котором именно дети создают проекты для самих себя. На заседании совета определены председатели рабочих групп 12 направлений Движения.
    ?Рабочую группу ,,Труд и профессия,, возглавила Князева Полина, председатель Совета Первых местного отделения.

⃣ Участники школы пообщались со спикерами и почётными гостями, замотивировались на новые свершения, обсудили чувство патриотизма и любви к Родине, научились правильно говорить и поняли, как найти себя.
    Дарья выбрала для себя тему ,,Медиа и коммуникации, дипломатия и международные отношения,, ?
    Прокачала себя в любом деле, активно проявляла себя на встрече со спикерами?

⃣ Помимо образовательной и организационной программы, участники показали свои творческие способности на вечерних мероприятиях «Галактика Первых». В креативной форме они представили направления своих отрядах, пели песни, играли на гитаре и ставили сценки, отражающие их внутренний мир.

Хотим отметить что заявок на школу Актива от района было подано более 25. Самые активные школьники и студенты Базарного Карабулака хотят узнавать о Движении больше и делиться этим опытом со своими друзьями ❤?

А Полину и Дашу поздравляем с приобретенным опытом, уверенны, что свои знания и идеи они понесут в массы, а еще обязательно расскажут о своей поездке на #ШАрювДвижении