• Россия-мои горизонты.

11апреля в рамках внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" для обучающихся 6-11 классов прошло очередное занятие на тему «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли». В России работники космической отрасли как минимум шесть раз могут сказать: “Мы сделали это первыми!” Наша страна первая в мире запустила на орбиту искусственный спутник Земли, отправила в космос животных, а затем и человека. Наш соотечественник Алексей Леонов — первый, кто вышел в открытое космическое пространство, и первая женщина-космонавт — тоже из России. Кроме того, наша страна опередила весь мир, когда отправилась снимать кино на Международную космическую станцию. Именно об этих достижениях и не только узнали обучающиеся школы на занятии “Россия — мои горизонты”.
    Россия-мои горизонты..