• СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ- ПОКРОВИТЕЛЬ УЧАЩИХСЯ

Сегодня гостями нашего монастыря стали одиннадцатиклассники Алексеевского филиала МБОУ СОШ№2 Базарного Карабулака. В год Семьи они посетили обитель с целью узнать больше о родителях преподобного Сергия - преподобных Кирилле и Марии Радонежских. Настоятельница монастыря матушка игумения Сергия рассказала ребятам о жизни этой благочестивой четы, плоде их семейного подвига - Игумене Земли Русской, а также о других прославленных семейных парах: святых благоверных князе Петре и княгине Февронии, о семье последнего Российского императора, канонизированной в чине святых страстотерпцев. Для одиннадцатиклассников, стоящих на пороге самостоятельного пути, особенно важно знать и помнить яркие примеры построения христианской семьи, чтобы ориентироваться на них в своей жизни, молиться святым покровителям христианского брака, испрашивая их помощи и заступления.
    СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ- ПОКРОВИТЕЛЬ УЧАЩИХСЯ.