• "Мы против экстремизма и терроризма".

В рамках Единого дня профилактики для обучающихся школы проведен информационно-просветительский час "Мы против экстремизма и терроризма". Ребятам рассказали о том, что такое «терроризм» и кто такие «террористы», какая ответственность предусмотрена законодательством РФ за терроризм и экстремизм. Также напомнили о правилах поведения при обнаружении подозрительных вещей в общественных местах и об общении с незнакомыми людьми. Ребята узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. Школьники обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму. Ребята посмотрели социальный ролик "Стоп террор" и презентацию "Терроризм - главная угроза человечеству". Беседа была направлена на формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.
    "Мы против экстремизма и терроризма"..