• Тематический час

25 января в Алексеевской сельской библиотеке для пятиклассников прошел тематический час "900 блокадных дней", посвящённый полному освобождению Ленинграда от блокады. Школьники еще раз услышали историю о беспримерной эпопее героического города, выдержавшего 900-дневную осаду. Ребята читали стихотворения, вместе с Таней Савичевой окунулись в голодный и холодный мир Ленинграда. Из рассказа Рыцаревой Л.А., ветерана педагогического труда, узнали, что в годы Великой отечественной войны в районном доме культуры размещался завод N ⃣⃣⃣ по производству выпрямителей для зарядки аккумуляторов, эвакуированый из блокадного Ленинграда. В конце тематического часа учащиеся почтили память погибших ленинградцев минутой молчания. прошло 80 лет, но подвиг, совершённый ленинградцами в годы блокады, навсегда останется в нашей памяти, в названиях улиц, площадей, в величественных и мемориальных комплексах.
    Тематический час.