22 апреля 2024, 20:05

Традиционно рабочая неделя началась с поднятия флага РФ, исполнения гимна и классных часов "Разговоры о важном". 22 апреля 2024 года в МБОУ «СОШ 2» в рамках «Разговоры о важном» прошли классные часы по теме "Труд - крут!". Ежегодного 1 мая в России отмечается День Весны и Труда, этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав, так как каждый труд заслуживает уважения. Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат. Ребята узнали много нового о студенческих трудовых отрядах, поиграли в интерактивные игры, просмотрели видеоматериалы и пришли к выводу, что труд- это развитие, стремление к новому и успех для каждого! Потому что трудится - замечательно!

Сегодня наша школа участвует в районной выставке детского творчества "Твори, мечтай, дерзай!" На выставке представлены работы в самых различных техниках: квиллинг, роспись по стеклу, вышивка, моделирование, резьба по дереву, конструирование, робототехника и мн. др.

18 апреля 2024, 20:02

18.04.2024 в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание. Тема собрания: "Итоги работы школы в 2023-2024 учебном году. Задачи на 2024-2025 учебный год. "

18 апреля 2024, 19:54

Сегодня состоялась встреча обучающихся 9-х классов с представителями «Вольского медицинского колледжа им. З.И. Маресевой». Студентки мед колледжа подробно рассказали ребятам о специальностях, об особенностях обучения, направлениях и правилах поступления в 2024 году.

15 апреля 2024, 16:57

Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.Сегодня семья Бобаровых-Алексей Владимирович, Жанара Сарсенгалиевна и Максим награждены сертификатом за участие в проекте "Всей семьей", сохранение своих семейных традиций, укрепление и продвижение семейных ценностей. Они показали себя настоящей, дружной, крепкой и активной российской семьей. Мы рады за них и ОЧЕНЬ ими гордимся!!!