25 апреля 2024, 14:40

Сегодня у нас прошёл интересный классный час,который мы провели в рамках работы над проектом "В мире профессий". Почетным гостем стал С.В.Либерман, майор юстиции, руководитель Базарно-Карабулакского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области. Сергей Владимирович,отвечая на наши вопросы, рассказал о своем выборе профессии, приоритетных качествах следователя,принципах работы Следственного комитета. Большая часть беседы была посвящена поведению подростков в обществе,наступлению возраста уголовной ответственности. Благодарим Сергея Владимировича Либермана за уделённое нам время, интересный рассказ о профессии, подробные ответы на наши вопросы.

18 апреля 2024, 19:54

Сегодня состоялась встреча обучающихся 9-х классов с представителями «Вольского медицинского колледжа им. З.И. Маресевой». Студентки мед колледжа подробно рассказали ребятам о специальностях, об особенностях обучения, направлениях и правилах поступления в 2024 году.

08 апреля 2024, 14:34

Сегодня состоялась встреча старшеклассников с представителями Саратовского высшего артиллерийского командного училища. Школьникам доступно и подробно рассказали о достоинствах военной службы, о чести быть быть настоящим офицером и патриотом.

05 марта 2024, 15:55

В рамках проекта «Вавиловские агроклассы» сегодня в СОШ/2 состоялась встреча с преподавателями Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова. Старшеклассники узнали о профессиях ландшафтного дизайнера, экономиста, инженера лесного хозяйства.

30 ноября 2023, 17:37

В 7 "в" классе в рамках внеурочного занятия прошла очень интересная беседа «Знакомство с профессией фармацевт и провизор». Мамы Люлякова Елена Александровна и Долгопятова Екатерина Владимировна рассказали о том, чем занимаются люди этой профессии, что нужно знать и уметь, чтобы работать в этой сфере. Дети посмотрели презентацию, узнали как появились лекарства, какие бывают лекарства, из чего они изготавливаются и где, как хранятся. Затем Они рассказали как уберечь свое здоровье от Гриппа и ОРВИ. Как питаться и какие антивирусные препараты нужно принимать для профилактики в зимнее время. После окончания беседы некоторые дети очень заинтересовались где можно получить профессию фармацевт и провизор.